В Азербайджане взорвался газопровод

Рядом со столицей Азербайджана произошёл взрыв одной из газовых магистралей. О взрыве газопровода под Баку сообщили представители ГНКАР - Государственной нефтяной компании Азербайджана.



Сообщается, что газопровод, на котором прогремел взрыв, выходит напрямую из Сангачальского газового узла. Представители компании отметили, что никто в результате взрыва не пострадал. Сейчас осуществляется локализация газовой линии, подача топлива временно остановлена. Ведётся подготовка к ремонту повреждённого газопровода.

О том, что могло стать причиной произошедшего взрыва, не сообщается.

В местном спасательном ведомстве сообщили, что взрыв привёл к пожару в одном из районов Баку. Для ликвидации возгорания задействованы противопожарные силы азербайджанского МЧС. Спасатели также подтвердили отсутствие пострадавших в результате ЧП. В данный момент ведутся работы по ликвидации пожара. Угрозы близлежащим жилым строениям и населённым пунктам нет.
Автор: andrew16992
27-12-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости