Учёные: Жир является причиной распространения метастаз

Группа бельгийских учёных провели многочисленные исследования, целью которых было установить связь между влиянием жира на появление раковых опухолей и распространение метастаз. Жир способствует появлению лимфатических сосудов, которые становятся "проводником" опухолей.


Учёные из Бельгии провели исследования, которые доказали, что в схеме образования метастаз чуть ли не главную роль играет жир. Это вещество в человеческом организме оказывает определённое воздействие на клетки и кровеносные сосуды и появляются лимфатические. А именно по ним происходит распространение опухолей. В результате этого процесса у раковых опухолей появляется гораздо больше "проводников", по которым эти смертельные клетки распространяются.


Для того, чтобы контролировать разложение жира и следить за преобразованием кровеносных сосудов в лимфатические, необходимо создать новые лекарственные препараты. В настоящий момент учёные находятся в стадии разработки новых методов. Кроме того, исследователи будут изучать влияние пищевых добавок, которые преобразовывают лимфу обратно в нужные сосуды. Таким образом количество метастаз в организме сократится.
Автор: Ukis
27-12-2016, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости