Учёные NASA считают, что лунные кратеры пригодны для колонизации

Научные работники из NASA считают, что лунные кратеры могут оказаться пригодными для колонизации, поэтому учёные и занялись изучением этого вопроса.



По мнению специалистов, на Луне часто происходят извержения вулканов на очень большой глубине, что и является причиной появления кратеров, которые могут помочь в возведении построек. А их большая глубина позволит строить достаточно высокие постройки.

Главной проблемой в колонизации Луны является отсутствие фиолетового излучения. Оно необходимо для того, чтобы заряжать батареи и иные ресурсы, которые могут понадобиться для существования в космосе. По мнению экспертов, Луна намного больше подходит для колонизации, нежели Марс. Данное заявление сделал известный геофизик Дэйв Блэр. Серьёзным аргументом в этом является непосредственная близость небесного тела к нашей планете, что позволит гораздо быстрее перевозить экипаж и различные грузы. Известно, что кроме извержений есть и ещё одна причина появления кратеров на Луне. Данному явлению способствует уникальная земля на территории спутника, которая при воздействии температуры деформируется.
Автор: Валерий Шишко
27-12-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости