Божена Рынска за омерзительные посты может сесть на пять лет

Блогер Божена Рынска рискует попасть за решетку женской колонии за свое циничное высказывание по поводу авиакатастрофы Ту-154, в частности о гибели журналистов телеканала НТВ.


«Гибель каждого врага это подарок для меня. Пусть они подохнут в страшных мучениях», - написала Рынска перемежая русскую речь бранными словами.



При этом журналистка пожалела весь ансамбль Александрова, а военные, пишет она, созданы для того чтобы умирать. Такова позиция «чекисткой ОПГ», по словам Рынской.

Интернет-пользователи тут же создали несколько петиций и открыто обратились в правоохранительные органы. Блогеры требуют наказать автора оскорбительного поста, привлечь ее к суду и лишить гражданства РФ.

Представитель генпрокуратуры Александр Куренной пояснил, что правоохранители ждут поступления заявлений и уже по факту заявления будет организована процессуальная проверка, а далее материалы пойдут в МВД, СКР и горпрокуратуру.


Ограничить выезд гражданина за пределы страны, организовать обыск и изъять орудие преступления можно только в рамках уголовного дела. После чего будут привлечены специалисты-лингвисты и судебно-психиатрические эксперты.

Божена Рынска может получить как штраф в размере 500 тысяч рублей, так и срок от 2 до 5 лет в женской колонии.


Автор: Викторов Семен
27-12-2016, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости