Антенны воздушных судов будут надёжно защищены, благодаря новой разработке «РТ-Химкомпозита»

Холдингом запатентовано инновационное покрытие для кожухов и обтекателей антенн, установленных на скоростных летательных аппаратах.



Технология, изобретённая и запатентованная недавно «РТ-Химкомпозит», заняла первую строчку еженедельного рейтинга Федеральной службы по интеллектуальной собственности, и ей присвоен статус - «Патент недели».

Кирилл Шубский - генеральный директор «РТ-Химкомпозита», анонсируя изобретение, заявил: - «Разработанный состав и способ получения радиопрозрачных, ударопрочных защитных покрытий для кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов существенно повышает их устойчивость к силовым и тепловым нагрузкам, обеспечивая при этом сохранение радиотехнических свойств в широком диапазоне рабочих температур».

Существующие технологии предусматривают изготовление кожухов, защищающих антенны воздушных судов - из керамики, стеклокерамики и ситаллов. Эти материалы, несмотря на свою хорошую радиопрозрачность, обладают такими недостатками, как низкие показатели ударной прочности, плохое сопротивление эрозии и недостаточная абразивостойкость.

Предложенная специалистами «РТ-Химкомпозита» инновационная технология, предусматривает изготовление изделий защиты из керамических и композиционных материалов, обеспечивая тем самым возможность их эксплуатации в условиях высоких тепловых и силовых нагрузок.
Автор: Валерий Шишко
27-12-2016, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости