Учёные: Мягкий характер мешает человеку много зарабатывать

Группа учёных из Нидерландов и Израиля провела исследование, которое показало, что мягкий характер способствует низкой заработанной плате. Однако даже самый тихий мужчина всё-равно получает больше, по сравнению с женщиной на той же должности.


В эксперименте участвовали 375 человек в выборочном порядке одной нидерландской компании, каждый из них работал на разных должностях и в разных отделах. Респондентов попросили заполнить анкету, в которой они ответили, как оценивают свой труд и сколько бы им хотелось получать. Также они указали своё образование, уровень знаний, стаж и навыки. Оказалось, что многие не были довольны оплатой своего труда, они считали, что заслуживают повышения и надбавок в денежном эквиваленте. Примечательно, однако, что такая тенденция в основном наблюдалась у робких, тихих, с мягким характером дам.


Часто такие женщины старались понравиться окружающим, поэтому они не проявляли свой характер перед коллегами, считая, что решительность и мужество более мужские качества. Однако это мешало им добиваться своего, в частности, более решительно стремиться к повышению зарплаты. Эксперимент показал, что даже самые робкие и скромные мужчины зарабатывают больше, чем активные и энергичные женщины на этой же должности.
Автор: Ukis
27-12-2016, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости