В Молдавии сняли флаг ЕС с администрации президента

После инаугурации нового президента Молдавии Игоря Додона, которая состоялась в пятницу в Кишенёве, с резиденции главы страны убрали флаг Европейского Союза.




До инаугурации Игоря Додона, президента Молдавии на здании его резиденции красовался флаг Молдовы и ЕС. Но после события лидер страны решил, что нужно оставить только один флаг, страны.

Изменения над резиденцией заметили журналисты, которые пришли на первый брифинг главы государства. Также изменения произошли и на официальном сайте президента. Если ранее информацию на нём предоставляли пользователям на русском, румынском и английском, то теперь молдавский язык занял место румынского. Специалисты не видят в двух языках разницы, но дело принципа. Глава государства назвал эти изменения данью уважения Конституции страны, ведь официальным в стране является молдавский язык. Но в то же время согласно решению Конституционного Суда страны государственным является румынский.
Автор: schernova
26-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости