Учёные: Строгая диета чревата алкогольной зависимостью

Группа американских учёных заявила, что строгие диеты способны вызвать алкогольную зависимость. К такому заключению они пришли в результате 10-летнего исследования.


На протяжение 10-летнего периода времени американские учёные пытались установить связь между алкогольной зависимостью и диетами, особенно строгими. Ранее эксперты не думали, что методы борьбы с лишним весом может быть чреваты такими негативными последствиями. В исследовании принимали участие порядка 1300 человек, как мужчин, так и женщин. Оказалось, что во время соблюдения строгих диет человек потребляет менее 900 калорий в день. В результате этого организм начинает испытывать стресс и искать себе альтернативу, которая заполнит недостающие калории. Как выход, он прибегает к употреблению алкоголя, в котором имеется их в достаточном количестве, и даже больше.


В результате человек начинает пить спиртные напитки, чтобы успокоиться и снять стрессовое состояние, а может даже развиться алкогольная зависимость. Поэтому учёные настоятельно рекомендуют тем, кто настроился сбросить лишний вес, употреблять достаточно калорий в день и пить регулярно чистую не газированную воду.
Автор: Ukis
26-12-2016, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости