Компанией Safilo Group SpA представлены новые «умные» очки

Одним из крупнейших мировых создателей современной оптики, итальянской компанией Safilo Group SpA, представлены новые «умные» очки, способные регистрировать мозговую деятельность людей.




Согласно данным Bloomberg, на разработку данной новинки создателями потрачено около года. В свою очередь презентация гаджета состоится в Лас-Вегасе в ходе выставки CES (Невада, США) с пятого по восьмое января будущего года. Согласно данным инсайдеров, в смарт-очках компании Safilo Group SpA отсутствует дисплей, микрофон, а также камера. Данные девайсы предназначаются для сбора информации касательно мозговой активности людей с помощью специальных сенсоров, которые встроены в оправу.

Полученная информация будет передаваться с помощью беспроводной связи на мобильное приложение в используемом смартфоне. Согласно предварительным данным, анализ полученных показателей предоставит возможность сделать вывод касательно душевного состояния пользователя, а также дать ему рекомендации по непосредственному его улучшению. Примечательным является то, что новый гаджет внешне будет схож с традиционными для компании солнцезащитными очками. Если новый гаджет понравится пользователем, тогда Safilo Group SpA приступит к разработке новых версий очков, обладающих расширенными функциями.
Автор: Чернышов Виталий
26-12-2016, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости