Oppo, Vivo и Huawei в будущем году поставят свыше 500 миллионов смартфонов

Тайваньским изданием DiqiTimes сообщается, что Oppo, Vivo, Huawei в будущем году на рынок поставят свыше 500 миллионов смартфонов. В случае подтверждения прогнозов, три китайских компании в будущем году произведут 30 процентов смартфонов.




Журналистами отмечается, что Huawei выпустит 170 миллионов смартфонов, Oppo 160 миллионов единиц, Vivo 150 миллионов экземпляров. Такие высокие объемы производства китайских компаний могут привести к переделу существующих долей мирового рынка гаджетов, а также изменению рентабельности смартфонов, а также поставщиков комплектующих. Руководством компании Huawei отмечается, что в текущем году ими будет выпущено 126 миллионов смартфонов. Это позволило на 90 процентов выполнить план. Руководство IT-производителя в начале года планировало выпуск 140 миллионов гаджетов.

Невыполнение плана аналитиками рынка объясняется тем, что компании Vivo, а также Oppo нарастили объемы производства смартфонов. Руководство Huawei в будущем году планирует вернуть лидирующие позиции за счёт проведения модернизации производства. Oppo и Vivo в свою очередь сосредоточатся на производстве продукции среднего класса для современных развивающихся рынков электроники.
Автор: Чернышов Виталий
26-12-2016, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости