Samsung занял первое место на рынке смартфонов в России

Южнокорейскому производителю Samsung удалось завоевать основную долю рынка мобильных устройств в России. К таким выводам пришли аналитики маркетинговой фирмы GfK Group.



По последним данным, Samsung удалось выйти на лидирующее место по объёму предлагаемых на российском рынке мобильных устройств. Доля смартфонов компании в Российской Федерации составляет 20,1 процента. Отмечается, что каждый пятый реализованный в России смартфон произведён Samsung Electronics.

Второе место, вслед за Samsung, занимает американская компания Apple. Доля "яблочников" на российском рынке составляет 12,4 процента. Китайская компания Huawei, заняв 8,6 процента рынка, замыкает тройку крупнейших мобильных брендов в России.

На четвёртом месте следует производитель из КНР - компания Lenovo. Сейчас доля бренда составляет 7,4 процента, однако ещё в 2015 году фирма занимала 13,7 процента от всего объёма мобильной продукции в РФ, но со временем утратила свои позиции.

Эксперты из GfK Group отмечают, что доля Samsung в конце прошлого года была ещё выше, чем в нынешнем. Популярность южнокорейского бренда несколько снизилась после неудачи с флагманом Samsung Galaxy Note 7.

Samsung также занимает высокие позиции в области производства прочей электронной продукции, в частности в сфере бытовой техники. Недавно бренд решил вернуться на рынок ноутбуков, обновив линейку ПК Notebook 9.
Автор: andrew16992
26-12-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости