Эксперты установили траекторию полета потерпевшего крушение Ту-154

В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщили, что специалистами была определена траектория полета потерпевшего крушение Ту-154.


Свои выводы эксперты сделали на основе данных объективного контроля с радиолокационных средств. Как известно, поиски в районе авиакатастрофы продолжались и в темное время суток.


Сейчас в поисковой операции задействовано 39 кораблей и катеров, 135 водолазов и 7 глубоководных аппаратов.

Военнослужащие обследуют береговую линию на предмет обнаружения тел погибших при катастрофе, а также личных вещей пассажиров.

Всего в поисковой операции задействовано 3,5 тысяч человек. По словам специалистов, их работа сопряжена со сложным и широким диапазоном глубин и особенностями рельефа дна.


Напомним, что борт Минобороны Ту-154 направлялся в Сирию и потерпел крушение у побережья Сочи. В самолете находились 92 человека: 8 членов экипажа, 8 военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и танца им. Александрова, двое госслужащих и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Сегодня в России, а также в Белоруссии объявлен день траура.
Автор: Викторов Семен
26-12-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости