Роскомнадзор заблокировал за последние сутки практически сто аккаунтов, а также записей в «Живом журнале»

За последние сутки Роскомнадзор заблокировал практически сто аккаунтов, а также записей непосредственно в «Живом журнале».




Между тем в большинстве случаев указывается, что это сделали по требованию руководства Генеральной прокуратуры Российской Федерации вследствие призывов непосредственно к массовым различным беспорядкам в записях. Данная информация предоставлена активистами организации «Роскомсвобода». Пользователями «Живого журнала» обращается внимание на перебои во время работы сервиса в ночь со среды на четверг. Антон Носик, являющийся бывшим руководителем службы блогов развивающейся компании SUP, которая в свою очередь владела «ЖЖ», отмечает, что происходящие перебои в работе вызваны переездом серверов непосредственно из Калифорнии в столицу Российской Федерации.

Российскому интернет агентству новостей Dni24.com стало известно, что в настоящее время попытки осуществления входа пользователями на заблокированные записи, при этом воспользовавшись самыми распространенными методами обхода имеющихся блокировок, не приводят к положительным результатам.
Автор: Чернышов Виталий
25-12-2016, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общественная организация «Роскомсвобода», Радио свобода, Татаро, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости