Борис Гребенщиков разъяснил своё отношение к Украине

Российского музыканта Бориса Гребенщикова считают в Украине неравнодушным к судьбе страны. Он посвятил композицию погибшим, выступал за мир и неоднократно приезжал в Украину выступать.




Однако свою позицию в отношении к Украине и её народу БГ озвучил только сейчас, чем поверг многих украинских патриотов в шок. На самом деле слова Гребенщикова совершенно не противоречат его мирным призывам, не мешает сочувствовать за судьбы погибших. Борис читает россиян и украинцев одним народом, говорящем на разных языках.

Украинские поклонники и медиа-персоны высказались по поводу заявления Гребенщиков. Некоторые посоветовали ему просто петь. Негодование фанатов из Украины вызвало отношение певца к крымскому вопросу. Он сказал, что был у Крыму, но украинцев там не видел. По поводу Львова БГ также не промолчал. Он признался, что при гулянии по городу у него никогда не было проблем. Но не стал отрицать, что проблема национализма есть. Гребенщиков назвал их бешенными фашистами, которые должны сидеть за решёткой.

Не исключено, после своих откровений БГ попадёт в санкционный список, составленный Украиной. Но вряд ли это расстроит его. А вот тысячи украинских поклонников не смогут побывать на концертах своего кумира.
Автор: schernova
25-12-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гребенщиков Борис Борисович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости