Страховая компания «СОГАЗ» выплатит семьям погибших в авиакатастрофе Ту-154 по 5,8 млн рублей

Страховая компания «СОГАЗ» выплатит компенсации всем семьям погибших пассажиров, которые находились на борту Ту-154. Сумма будет составлять 5,8 млн. рублей каждой семье.



Пресс-служба страховой компании сообщила, что размер компенсаций семьям погибших, составит более 5,8 млн рублей. Из этой суммы 3,506 млн рублей составит единоразовое пособие, и 2,337 млн рублей – страховая выплата.

Известно, что в «СОГАЗе» застрахована ответственность Минобороны РФ за причинение вреда жизни, имуществу, и здоровью при эксплуатации воздушных судов. Более того, с января 2015 года между страховой компанией и военным ведомством действует контракт по обязательному государственному страхованию здоровья и жизни военных и приравненных к ним лиц.

Напомним, что воздушное судно Ту-154 223 лётного отряда Минобороны РФ пропало с радаров утром 25 декабря после вылета из сочинского аэропорта. Самолёт направлялся в Латакию, и упал почти сразу, после того как взлетел. На борту Ту-154 находилось 92 человека, среди которых были журналисты, Елизавета Глинка, и артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова.
Автор: Валерий Шишко
25-12-2016, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости