Mozilla завершает поддержку Firefox на Vista и Windows XP в будущем году

Известным компьютерным брендом Mozilla заявляется касательно намерения в будущем году прекратить поддержку браузера Firefox на уже устаревших операционных системах. Это относится также к Vista и Windows XP. Данный шаг эксперты сочли закономерным, так как даже концерн Microsoft перестал поддерживать данные операционные системы около 3 лет назад.




Руководством компании Mozilla отмечается, что с марта будущего года пользователей, применяющих браузер Firefox на операцонках Vista и Windows XP, постепенно переведут на специальный цикл типа Extended Support Release. Данным сервисом обычно пользуются учебные заведения, а также организации для расширенной поддержки устаревшего программного обеспечения.

Специалисты отмечают, что обновление станет осуществляться автоматически. В данном случае предусматривается переходный период именно до сентября будущего года. Потом, по всей видимости, произойдет окончательное завершение выпуска обновлений. Специалисты отмечают, что Firefox сможет успешно работать также дальше на устаревших операционных системах. Однако для обеспечения требуемого уровня безопасности пользователям рекомендуется осуществить переход на более современные операционки.
Автор: Чернышов Виталий
25-12-2016, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости