Учёные рассказали о неожиданных причинах плохого сна

Американские учёные из Университета Пенсильвании выяснили, что люди, рацион которых состоит преимущественно из высококалорийной пищи, отличаются плохим и беспокойным сном, длящимся всего 5-6 часов.



Учёные определили, что при питании человека высококалорийной пищей его сон значительно ухудшается, и длится в среднем около 5-6 часов, тогда как участники эксперимента с разнообразным и сбалансированным питанием отличались продолжительностью сна, в среднем который составлял 7-8 часов.

Кроме этого, наименьшую продолжительность сна имеют люди, которые употребляют недостаточное количество воды. Кардиологи предупреждают, что недостаток сна повышает риск возникновения аритмии, инсульта и сердечной недостаточности.

Примечательно, что кошки могут ускорить процесс засыпания, так как под мурлыканье домашнего питомца человек засыпает в 2 раз быстрее, сон становится спокойнее и исчезают ночные кошмары. Поэтому учёные советуют спать в одной комнате с четвероногими любимцами.
Автор: Валерий Шишко
25-12-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости