В Apple не планируют отказываться от настольных компьютеров

Вследствие того, что производство настольных современных компьютеров в известной компании Apple находится сейчас на стадии затишья, в интернете появилось много предположений касательно того, что в Apple в итоге откажутся производить настольные компьютеры. Тим Кук, являющийся главой Apple, опроверг данную информацию.




Сотрудники Apple на недавнем анонсе нового ноутбука MacBook Pro оставили без комментариев версии настольных компьютеров Apple iMac, которые не обновляются больше года. Вследствие этого возник вопрос касательно возможного отказа от десктопов. Представителями компании отмечается, что десктопы представляют собой стратегический вид продукции, так как ни один ноутбук в спектре своих возможностей не сможет превзойти современный настольный компьютер. В первую очередь это касается большого экрана, более производительной памяти, накопительных устройств, возможности подключения множества различных устройств.

Тим Кук, являющийся главой корпорации, также заявил, что у них в направлении настольных современных компьютеров имеются грандиозные планы. Но никаких подробностей касательно возможных новинок глава Apple пока не сообщил. Согласно отчётной информации, выручка корпорации снизилась на 9 процентов в текущем году, в сравнении с АППГ. Такому результату способствовало снижение реализаций планшетов, смартфонов, компьютеров. Вместе с этим доля настольных компьютеров стала самой весомой. Снижение их продаж составило 14 процентов.
Автор: Чернышов Виталий
25-12-2016, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости