В Мали неизвестные похитили ребёнка и гражданку Швейцарии

В Мали гражданка Швейцарии, которая работала в гуманитарной организации, была похищена вместе с ребёнком из собственного дома. Об этом сегодня сообщили в агентстве Associated Press, ссылаясь на источники среди местных властей.



Известно, что в субботу в городе Гао на северо-востоке Мали из собственного дома была похищена гражданка Швейцарии вместе с ребёнком. Предположительно, трое неизвестных ворвались в дом женщины и похитили их. Власти уже начали спасательную операцию по освобождению женщины и ребёнка.

За последние месяцы ситуация в центральных и северных районах Мали критически обострилась, что повлияло на продление чрезвычайного положения в стране до 29 марта 2017 года.

В Мали вооружённый конфликт между различными бандформированиями и правительственными войсками длится с начала 2012 года. Значительную роль в этом конфликте сыграло обострение обстановки в Ливии после того, как свергли Муаммара Каддафи.
Автор: Валерий Шишко
25-12-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости