Ученые выявили новое генетически иммунологическое нарушение

Американские специалисты Национального института аллергии и инфекционных заболеваний выявили новое иммунологическое нарушение, которое может передаваться по наследству.



Особенностью этого иммунного отклонения является повышение реакции на лимфомы Ходжкина и вирус Эпштейновского барристера, а также снижение контрольного воздействия над ними. Исследователи вели наблюдали за детьми страдающими лимфомой Ходжкина.

Научные сотрудники предполагают, что у некоторых детей есть отрицательная генетическая информация, они получили ее от своих родителей, именно это могло привести к возникновению вирусной инфекции. Дети были обследованы и у них обнаружили недостаток CD70. Но проблема в том, что на данном этапе развития, люди не могут компенсировать дефицит CD70. Но каждый из четырех детей успешно справился с лимфомой Ходжкина, с помощью лекарственных средств, поддерживающих иммунную систему.
Автор: Ирина Июльская
25-12-2016, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости