Спортивное электрическое купе Maserati Alfieri планирует выпустить итальянская компания

Практически сразу после выпуска бензиновой модификации спортивного купе Maserati Alfieri, итальянские производители планируют выпустить и его электрическую версию. Концепт купе Maserati Alfieri был представлен ещё в 2014 году, вот уже несколько лет его не могут воплотить в серийную модель.


Руководство компании Maserati в очередной раз объявило о корректировке графика производства новых моделей. Согласно графику купе раньше 2019 года не встанет на конвейер. В то же время в итальянской компании подтвердили информацию, что спортивное купе Maserati Alfieri будет выпускаться как в бензиновой модификации, так и в электрической.

Как ожидается, новая модель придёт на смену купе Maserati GranTurismo, по своим габаритам новинка будет компактнее предшественника. Итальянские разработчики решили отказаться от восьмицилиндровых моторов, заменив их более экологичными и экономичными «шестёрками». В истории компании Maserati электрокар Alfieri станет первой электрической моделью.

Топ-менеджеры итальянской компании неоднократно заявляли о том, что хотят составить конкуренцию Porsche. Спортивное купе Maserati Alfieri должно стать прямым конкурентом для Porsche 911, а электрическая модель итальянского купе станет дополнительным козырем в конкурентной борьбе.
Автор: Алина
25-12-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Козырев Михаил Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости