Правительство России выделит регионам 6,4 млрд рублей на доплаты к пенсиям

На сайте правительства Российской Федерации опубликовано распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что в 2017 году между 13 субъектами будут распределены дополнительные средства в размере 6,4 млрд рублей на прибавки к пенсиям.



В документе говорится: «Распоряжением утверждено распределение в 2017 году межбюджетных трансфертов бюджетам 13 субъектов Федерации на выплату доплат в размере 6417 млн рублей».

Отмечено, что доплаты получат 410 тыс. пенсионеров в размере от 2142 до 8537 рублей. Якутии при этом выделят более одного миллиарда рублей, Московская область получит 1,4 млрд рублей, и приблизительно 960 млн рублей распределят на Приморский край.

Некоторое время назад в Минфине сообщили, что введение системы добровольных пенсионных накоплений отложено до 2019 года.
Автор: Валерий Шишко
25-12-2016, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости