Цукерберг продемонстрировал использование искусственного интеллекта в домашних условиях

В сети появилось видео, на котором основатель социальной сети Facebook, Марк Цукерберг, продемонстрировал использование искусственного интеллекта в домашних условиях.



Имя «Джарвис», на которое откликается электронный помощник, Марк позаимствовал из кинокартины «Железный человек», одним из персонажей которой является вымышленный дворецкий с искусственным интеллектом – сообщает Хроника.инфо.

Кроме обычных функций, которыми обладают домашние «смарт-системы», такими как регулировка температуры воздуха в заданных пределах, управление аудио и видео устройствами, освещением в помещениях, манипуляции с видеокамерами и дверьми, система обладает и рядом индивидуальных особенностей.

К их числу можно отнести, например, способность «Джарвиса» разбудить детей и приготовить на завтрак румяные тосты, а также способность реагировать не только на письменные команды, но и на человеческую речь, которую система в состоянии идентифицировать. Немаловажным достоинством устройства также является его способность различать человеческие лица.

«Джарвис» подчиняется чётко сформулированной команде, отданной через специальное голосовое приложение на iPhone или бот для Facebook Messenger, а также поступившей с камеры наблюдения. Чёткая формулировка распоряжения является обязательным условием, влияющим на функцию, которую должна исполнить система.
Автор: Валерий Шишко
25-12-2016, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости