На чемпионате мира Endurance FIA Toyota намерена побить рекорд Porsche

На победу в чемпионате мира Endurance FIA единственными претендентами стали Toyota и Porsche. Представители компании Toyota поставили цель побить рекорд Porsche на чемпионате мира Endurance FIA. Об этом накануне заявил технический директор японского автоконцерна Паскаль Васселон.


При этом технический директор японского автоконцерна отметил, что руководство компании Toyota поставило перед довольно высокую цель, достичь которой можно будет в случае модернизации деталей. Однако в компании основную часть параметров оставили неизменной, так как производительность на чемпионате менять не будут, потому что до турнира осталось мало времени.

Стоит отметить, что недавно компания Toyota представила свою новую разработку TS050 Hybrid, в неё входит литий-ионная гибридная система и турбонадув. Данные разработки компании направлены на то, чтобы опередить Porsche в гонке за лидерство в Ле Мане. Как считают разработчики, с новой гибридной системой у модели имеются все шансы занять первое место в чемпионате мира.

В декабре стало известно о том, что компания Audi в чемпионате мира Endurance FIA участвовать не будет. Турнир пройдёт летом будущего года, при этом главные претенденты на победу Toyota и Porsche тщательно скрывают ключевые технические характеристики автомобилей, которые примут участие в гонке за первенство.
Автор: Алина
25-12-2016, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости