Как воплотить в жизнь новогоднее пожелание о финансовом благополучии

Как воплотить в жизнь новогоднее пожелание о финансовом благополучии? Следующие советы помогут вам устранить прорехи в семейном бюджете и достигнуть финансовой стабильности.


Сайт Tahlequah Daily Press подготовил для вас несколько советов о том, как поправить свое финансовое положение в новом году. Ведь каждый год в конце декабря нам приходится тратить большое количество денег на подарки для родных, новогодний стол и украшения. А потом мы смотрим на свой тощий кошелек или остаток на своей карточке и восклицаем: «Ужас! Я практически на нуле! В следующем году нужно разумнее подходить к тратам».



Конечно же, сначала мы держимся изо всех сил и держим данное себе обещание, но, как правило, к марту начисто об этом забываем и теряем терпение. Загадывая желание, мы часто ставим себе цель, к которой нужно стремиться. Вам, возможно, придется периодически пересматривать и корректировать свою цель, но продолжайте стремиться к нужному результату и скоро вы заметите первые успехи.

Чтобы решить свои финансовые вопросы, необходимо учесть несколько моментов. Во-первых, ставьте перед собой разумные цели, то есть конкретные, измеримые, достижимые, реалистичные и своевременные. К примеру, вы хотите ограничить свои траты. Это отличная идея, но необходимо выражаться чуть более конкретно, если вы действительно намерены достигнуть своей цели. Пообещайте себе откладывать по 60 рублей в неделю в течение всего года на непредвиденные нужды. Это четкая цель, которая даст вам возможность сэкономить к концу года 3120 рублей. Она достижима, если вписывается в ваш бюджет, и реальна, поскольку вы не слишком сильно завышаете планку, а также своевременна, поскольку у вас есть целый год на ее осуществление.

Не расстраивайтесь, если вас преследуют неудачи или не получается откладывать деньги каждую неделю. Важно, чтобы вы возобновили свои попытки как можно скорее. Помните, что вы не достигнете своей цели, если не будете помнить о ней каждый день. Установите памятку или специальное приложение-ежедневник на вашем телефоне или просто прикрепите записку на холодильник. Желательно положить деньги на депозитный счет, чтобы не было соблазна их потратить.



Убедитесь, что ваша цель реалистична. Отслеживайте свои расходы и создайте список ежемесячных трат. Если у вас нет дополнительных средств, поскольку вам приходится выплачивать долги, то у вас есть возможность устранить их с помощью системы для управления финансовыми средствами Рowerpay.
Автор: Ludmila
25-12-2016, 00:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости