На Северном полюсе учёные зафиксировали рекордную жару

Исследователями Оксфордского института с проблем изменений окружающей среды сообщается касательно того, что температура на Северном полюсе в декабре увеличилась на пять градусов Цельсия. Специалистами прогнозируется, что вскоре на данной территории зафиксируют рекордную жару.




Также учёными сообщается, что пик изменений в Арктике температуры воздуха состоится на католическое Рождество. Согласно мнению британских специалистов, именно в данный праздник зарегистрируют температурный рекорд. Эта аномалия связана с тем, что североатлантический циклон сформирует облака, задерживающие рассеивание тепла. Специалистами отмечается, что такие климатические изменения будут возникать каждые тысячу лет. Согласно сообщению климатологов, ситуация за будущий год не изменится, однако экосистема на Земле может разрушиться, так как планета в данном случае станет меньше защищенной от внешних воздействий.

Фридерика Отто, являющаяся руководителем учебной группы, проводившая сбор статистической информации касательно температуры на Северном полюсе, рассказала, что подобная жара в доиндустриальные времена устанавливалась на полюсе очень редко, не более одного раза в тысячу лет. Ею отмечается, что уже скоро подобные погодные аномалии станут фиксировать намного чаще.
Автор: Чернышов Виталий
24-12-2016, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости