Ученые рассказали, сколько по времени человек сможет просуществовать на Марсе и Меркурии

Вследствие активизации идеи касательно колонизации человечеством планет в нашей Солнечной системе, эксперты из Соединённых Штатов проанализировали, сколько времени на Марсе, а также Меркурии сможет прожить человек. При этом результаты оказались неутешительными. Как стало известно, данные планеты являются непригодными для жизни.




Планета Меркурий представляет собой ближайшую к Солнцу планету, страдающую от серьезных температурных перепадов (от плюс 430 до минус 180 градусов Цельсия). В данном случае это является серьёзной угрозой для людей. Человек при выходе на планету сможет прожить 0,001 секунды, а потом сгорит либо заморозится. Более приветливым в этом смысле оказался Марс. Перепады температуры на данной планете не такие существенные. Там человек выйдя на поверхность в скафандре, сможет прожить несколько дней. При этом 95-процентная концентрация в атмосфере углекислого газа не оставляет шансов на жизнь человека вне скафандра. Как и на Меркурии, здесь высокие дозы радиации приведут к серьезным мутациям либо убьют всё живое.

Наряду с этим ученые отмечают, что отрицательные их вердикты не являются приговором. Хотя Марс и Меркурий непригодны для жизни, можно создать технологии, позволяющие организовывать колонии на данных планетах.
Автор: Чернышов Виталий
24-12-2016, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Озерская городская социально, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости