Мединский расширил круг задач комиссии по вопросам в театральной сфере

Министр культур РФ Владимир Мединский предложил внутритеатральные конфликтные ситуации разрешать в Союзе театральных деятелей России (СТД). В специальную комиссию должны войти театральные деятели, которые создадут рекомендации по развитию профильного образования и дела.




По словам Мединского, для разрешения внутренних профессиональных споров есть Союз театральных деятелей, поэтому ведомство не волнуют сложные театральные ситуации. Главное - развивать театральное направление. Для решения внутренних споров будет создана специальная комиссия, состоящая из авторитетных лиц: худруков федеральных театров, региональных, ректоров вузов.

Предложение создать спецсовет было озвучено на встрече президента с деятелями культуры, состоявшееся на заседании советов по культуре и по русскому языку. Он будет заниматься оперативным обсуждением вопросов, касающихся сферы театра. Ранее этот вопрос был актуальным на XXI Съезде Союза театральных деятелей РФ.
Автор: schernova
24-12-2016, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости