МИД России обвинил Польшу в «демонстративном цинизме»

О риске повального истребления памятников советского периода, которое может произойти в Польше после принятия в стране поправок в законодательстве, предупредили в МИД России, а снос Памятника благодарности назвали «демонстративным цинизмом».




На фоне демонтажа Памятника благодарности в Ланьцуте, в МИД РФ заявили об опасности принятия поправок в польском законодательстве. Подобные инициативы могут открыть путь к истреблению российских памятников, причём массово.

В ведомстве отметили, что обладают информацией, которая подтверждает, что в Польше готовят поправку, которая запрещает «пропаганду коммунизма и другого тоталитарного строя». По этому поводу сообщается:

Их принятие откроет путь к массовому истреблению советских/российских памятников в Польше. Хотим решительно предостеречь польскую сторону от такого необдуманного шага.


Российская сторона сделала заявление во время демонтажа в городе Ланьцут Памятника благодарности. Его установили в дань подвигу советским воинам, проявленному в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами. В МИД назвали демонтаж «очередным актом демонстративного цинизма».
Автор: schernova
24-12-2016, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости