Acer покинула один из самых быстрорастущих рынков смартфонов

Тайваньская компания Acer приняла решение прекратить бороться за индийский рынок смартфонов, сконцентрировавшись в данном государстве на развитии реализации ноутбуков, а также прочей техники.




Acer за всё время не удалось мобильный бизнес в Индии сделать успешным. При этом в государстве постоянно растёт конкуренция. Впервые Acer на рынок Индии вышла в 1999 году, при этом представив серию ПК. Продажи смартфонов начались только шесть лет назад. Вместе с этим китайские производители в последние годы агрессивно расширяли влияние на территории Индии. Поэтому в прошедшем году Acer решила уделить больше внимания смартфонам. Но предпринятых усилий было мало. При этом компания решила прекратить сопротивление на данном фронте.

Представителями Acer отмечается, что на такое решение также повлияли изменения в политике государства. Acer утверждает, что в Индии качество программного окружения, а также функции смартфонов отыгрывают минимальную роль. Залогом успеха в первую очередь является цена. По всей видимости, в данном аспекте конкурировать с компаниями КНР оказалось очень сложно. Есть мнение, что на уход Acer с мобильного рынка повлияло очень долгое игнорирование компании онлайн-продаж. Она не смогла впечатлить имеющуюся молодую аудиторию. Компании в текущем году удалось реализовать только 30000 смартфонов.
Автор: Чернышов Виталий
24-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости