Ученые раскрывают тайну мумий, которым более 7 000 лет

Специалисты научно-исследовательского центра в Сантьяго начали раскрывать тайну древних мумий. Ученые выяснили, что возраст доставленных в учреждение сохранённых бальзамированных тел насчитывает больше 7 тыс лет.



Доставленным экземпляром оказалось забальзамированное тело человека, обитавшего на планете Земля в период с 10 000 до 3 400 годов до нашей эры, предположительно в районе тихоокеанского берега Южной Америки.

На данный момент научные сотрудники занимаются исследованием ДНК мумии, для получения информации об образе жизни, занятиях и потомстве этого человека. Благодаря анализам известно, что древние люде были похожи на что-то среднее между человеком и статуей.

Ученые намерены сделать большое количество разных анализов и считают, что выводы делать пока рано, так как исследование находится в самом начале. У специалистов имеется масса гипотез, но для того чтобы их обнародовать нужны весомые доказательства.
Автор: Ирина Июльская
24-12-2016, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости