Растёт число японцев, считающих отношения с Россией хорошими

Статистические подсчёты прошлого и этого года подтвердили, что возросло количество японцев, которые считают отношения между Японией и Россией хорошими. Эти показатели увеличились на 6%.




Цифра, подтверждающая увеличения числа японцев, считающих, что отношения между двумя странами улучшаются обнаружилась в ходе статистического опроса японской телевизионной компании на тему внешней политики. Сегодня в стране проживает около 28% жителей, считающих, что это именно так.

Противоположного мнения относительно улучшения японско-российских отношений придерживается значительно больше японцев, что составляет около 65%. Но этот показатель почти на 6% меньше в сравнении с данными прошлогоднего опроса.

Высказались японцы и относительно отношений с США. Около 88% жителей страны считают их хорошими, а около 10% такими их не видят. Японско-китайские отношения оценили так: 12,3% японцев их считают доброжелательными, а взаимодействие с Южной Кореей признали благоприятными около 29% жителей, что на 6% больше, чем в январе текущего года.

Напомним опрос жителей в Японии на тему внешних отношений провела телекомпания страны осенью 2016 года. В нём приняло участие около 3 тысяч человек.
Автор: schernova
24-12-2016, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости