Продажи электрокаров в Китайской Народной Республике превысили показатели Европы и США

Реализации электрокаров в Китайской Народной Республике достигли в ноябре показателей в 43500 экземпляров. Это в свою очередь на 56 процентов больше продаж, осуществлённых в аналогичный период уже прошедшего года.




Необходимо заметить, что доля «чистых транспортных средств» на автомобильном рынке Китайской Народной Республике достигла 1,4 процента. Для сравнения, данный показатель в Соединённых Штатах составляет 1,1 процента, в Европе – 1,2 процента. Согласно ожиданиям, к концу текущего года в китайском государстве реализуют свыше 350000 транспортных средств. Вместе с этим общее количество электрокаров в государстве превысит 650000 экземпляров.

Стоит напомнить, что в КНР выпускаются семьдесят моделей электромобилей. В данном случае наибольшей популярностью пользуются недорогие, а также небольшие автомодели. Запас хода данных транспортных средств без подзарядки составляет в пределах 150 – 260 километров. 95 процентов китайского авторынка составляют автомодели местных производителей. При этом только 5 процентов приходятся на иностранные автокомпании. В частности это касается Tesla.
Автор: Чернышов Виталий
24-12-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости