Учёные: Кесарево сечение видоизменило женщин с эволюционной точки зрения

Австрийские научные работники из Университета Вены установили, что кесарево сечение видоизменило женщин, с точки зрения эволюции. Результаты данной научной работы опубликовали в научном издании.



В ходе исследования учёные выяснили, что кесарево сечение видоизменило женщин, с эволюционной точки зрения. Эксперты подчёркивают, что в последнее время медики все чаще прибегают к такой операции, так как каждая пятая женщина имеет узкие бедра, что естественно не способствует лёгким родам. Специалисты предполагают, что чем чаще дети будут появляться на свет посредством кесарева сечения, тем в будущем чаще придётся прибегать к такому способу, потому как гены, которые отвечают за узкие бедра, будут передаваться из поколения к поколению. Это приведёт к тому, что практически ни одна женщина не сможет родить ребёнка естественным путём.

Известно, что такая операция одна из самых первых оперативных вмешательств за всю историю человечества. В древние времена к кесареву сечению прибегали крайне редко, лишь когда роженица умирала. В современном же мире данный вид родов считается наиболее распространённым, с точки зрения безопасности, как для матери, так и для её дитя.
Автор: Валерий Шишко
24-12-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости