Астронавт NASA Пирс Селлерс скончался от онкологии

Сегодня стало известно о кончине известного астронавта Пирса Селлерса, который проживал в американском городе Ньюстон (штат Техас). На 62-м году жизни научный деятель скончался от онкологического заболевания.


Научные сотрудники NASA скорбят относительно кончины жизни своего коллеги Пирса Селлерса, который за свою жизнь осуществил многочисленные открытия в области науки и автономии. Он участвовал в строительстве МКС. Он путешествовал на орбиту, после чего осуществлял новые открытия. В сообщении агентства было сказано, что Селлерс сделал многое для спасения жизни на планете, он создал немалое количество научных трудов и работ, которые в настоящее время побуждают новое поколение к открытиям.


Научный деятель ушёл из жизни 23 декабря, в пятницу. Врачи диагностировали у него панкреатичный рак. В результате заболевания онкологии он смог дожить до 61 года. Соработники и коллеги скорбят о великой для них потере.

В открытый космос астронавт выходил на протяжение всей своей жизни шесть раз. Время, которое он находился в космосе, составило 23 суток и 14 часов. Он принимал активное участие в исследованиях и наблюдениях в области климата планеты, а в текущем году получил награду "За выдающиеся заслуги".
Автор: Ukis
24-12-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости