Специалисты выявили, какой предмет в школе российские ученики знают хуже всего

В России проводилось Национальное исследование качества образования (НИКО), после которого специалистам стало известно, какой школьный предмет ученики знают хуже всего. Оказалось, что они владеют малой информацией относительно истории своих же регионов.


В исследовании принимали участие дети, учащиеся в разных регионах России, количество которых насчитывалось 50 тысяч. Всех участникам задавался один и тот же вопрос, который предполагал предоставить информацию о каком-либо известном деятеле родного региона, проживавшего в период с IX по XVIII век. Также дети должны были назвать некоторые его главные деяния, за что он получил титул исторической личности. Однако как показали результаты исследования, очень малое количество российских учащихся предоставили полную информацию на эту тему. Историко-культурные предметы являются слабым местом для школьников. Это низкие показатели, что соответствует от 2 до 72 процентам учащихся, которые дали ответ на вопрос.


Также у детей в России наблюдаются проблемы с архитектурой исторических событий, они не могут запомнить даты и периоды времени какого-либо периодов и плохо ориентируются в картах. Специалисты поведали, что данное исследование показало, в каком направлении для решения проблемы нужно двигаться.
Автор: Ukis
24-12-2016, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости