Академия Никиты Михалкова представила спектакль «Воскресение» в московском метро

Акция «Театральная ночь в метро» прошла на станции «Кропоткинская». Представители академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова представили фрагменты спектакля «Воскресение».




Слушатели актёрской мастерской Академии Михалкова на станции метро «Кропоткинская» показали фрагменты спектакля без слов «Воскресение» по произведению Льва Толстого. Его премьера назначена на 11 января 2017 года. Она состоится в Доме музыке Москвы. В экспериментальном пластическом спектакле показано хрестоматийное произведение российского писателя на языке жестов, движения тела.



В пресс-службе прокомментировали работу над спектаклем режиссёра Сергея Землянского, сообщив, что он стал большим экспериментом. В хореографической постановке представлен спектакль как роман-воспоминание. Все действия - это обрывки воспоминаний героев.

Сам режиссёр отметил, что его спектакль о вере и любви, предательстве и пороке, безрассудстве и чести.

Акция «Театральная ночь в метро» проходит в рамках мероприятий, посвящённых Году российского кино. В создании учебного спектакля приняли участие Сергей Землянский (режиссёр-хореограф), Павел Акимкин (композитор), Максим Обрезков (художник-постановщик) и другие.
Автор: schernova
24-12-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости