Google покажет путь до ближайшего туалета

Корпорация Google решила обновить данные в своем сервисе Google Maps. Теперь с помощью карт можно найти дорогу к общественному туалету.




Первыми новинку могут опробовать жители Индии. Благодаря взаимодействию IT-корпорации и местного руководства на карты Google были добавлены расположения городских общественных туалетов. Кроме того, что пользователь может проложить маршрут до ближайшего туалета, он также получит информацию о режиме работы и оплаты услуги в данных объектах. Множество мегаполисов Индии на сегодняшний день уже активно используют нововведение в "гугловских" картах как на английском языке, так и на хинди.

К такому неординарному обновлению в корпорации Google пришли по причине того, что индийские города имеют не совсем удобную проектировку построек, в связи с чем найти важные объекты очень тяжело. Такая проблема часто приводила к тому, что многие жители не могли тратить много времени на поиски туалета и справляли нужду "где придется". Однако теперь такая ситуация исправлена к лучшему и люди смогут вовремя успевать в специально отведенные места, чтобы освободить свой организм от излишек жидкости, уверены индийские власти. Таким образом, можно значительно улучшить санитарную обстановку в мегаполисах страны.
Автор: Максим Панов
24-12-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости