Учёные: Пользование смартфонами приводит к близорукости

Британские научные специалисты сделали вывод, что регулярное пользование смартфонами может негативно отразиться на зрении человека и вызвать близорукость. Об этом свидетельствует исследование, в котором участвовали как мужчины, так и женщины.


Учёные из Великобритании на протяжение одного года наблюдали за сотнями добровольцев, которые регулярно пользовались смартфонами и другими гаджетами. Специалисты пришли к выводу, что неправильное пользование электронными устройствами может негативно сказаться на зрении человека и вызвать близорукость. Во время этого недуга человек плохо видит вдаль, но вблизи - чётко.


Эксперты сообщают, что необходимым условием для сохранения хорошего зрения является расстояние от глаз до экрана, которое должно составлять по меньшей мере 30 сантиметров. Однако учёные заметили, что далеко не все пользуются этим правилам по разным причинам. Одни его просто не знают, а другие откровенно этим пренебрегают. Как результат, ухудшается зрение.

Ввиду этого учёные советуют родителям следить за пользованием смартфонами их детей, которые в современном мире уже не представляют себе жизни без них.
Автор: Ukis
24-12-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости