Исследование: Яичный белок контролирует уровень сахара в крови

Американские учёные провели исследование, в результате которого им удалось выяснить, что яичный белок отвечает за контроль уровня сахара в крови человека. Кроме того, он способствует лучшей работе мозга.


Группа американских учёных провела многочисленные исследования, целью которых было определить, насколько полезен яичный белок для организма человека. Оказалось, что он обладает множеством полезных свойств и употребление этого продукта нельзя ничем заменить. Он контролирует уровень сахара в крови человека, а это приводит к зарядке бодрости всего организма и способствует укреплению мышц. Преимуществом является то, что белок не снижает количество инсулина и не повышает его, как это часто происходит при употреблении сладких продуктов.


Также яичный белок способствует обеспечению всеми необходимыми аминокислотами, улучшающие мышечную массы тела. Протеин способствует образованию и обновлению новых тканей в человеческом организме. К перечню необходимых веществ, которые содержит белок, учёные добавляют наличие ниацина, с его помощью мозг работает гораздо лучше и активность стимулируется. А витамин К благоприятно сказывается на свёртываемости крови, улучшает память и выводит вредные токсины из печени.
Автор: Ukis
24-12-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости