Домашние Wi-Fi-роутеры оказались под угрозой опасного вируса

В Сети появились веб-сайты, которые распространяют троянский вирус DNSChanger. Этот опасный вирус внедряется в коммутационные устройства — Wi-Fi-роутеры и маршрутизаторы, использующие стандартную учетную запись управления.



Часто пользователи не хотят менять стандартные администраторские данные доступа в Wi-Fi-роутерах, по этой причине происходит заражение программного обеспечения. В конечном счёте сетевой трафик переадресовывается на сервер злоумышленника. Еще троянский вирус DNSChanger дает ему удаленный доступ и возможность использовать оборудование на других ресурсах.

Троян внедряется в сеть когда пользователи активируют рекламный баннер, который может содержать ссылку на вредоносный ресурс. Потом следует загрузка необходимой информации, это происходит для того, чтобы идентифицировать модель оборудования и в конце этого процесса происходит заражение.
Автор: Ирина Июльская
23-12-2016, 23:20


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости