Учёные: Дети из малоимущих семей более подвержены стрессам

Американские учёные в ходе исследований выявили, что к стрессам более всего подвержены дети, которые воспитываются в малоимущих семьях. У них наблюдается рассеянное внимание, проблемы с памятью и даже агрессия.


Группа американских специалистов проводила многочисленные исследования и опыты на протяжение 15 лет. Они наблюдали за участниками экспериментов, количество которых насчитывалось порядка 300 человек. Возраст варьировался от 9 до 24 лет. В первую очередь учёные проводили анализ социального положения и заработка родителей, а уже потом психологического состояние человека, ребёнка и взрослого. В результате обработки информации учёные сделали вывод, что если родители очень мало зарабатывали, то это отражалось на эмоциональном состоянии ребёнка в будущем. Такие дети были более предрасположены к стрессам.


Почти в 40 процентах случаев, когда дети вырастали и могли сами зарабатывать, они становились такими же, как их родители, мало получали денежных средств. Кроме того, учёные отмечают повышенную агрессию у детей малоимущих семей. Также их концентрация внимания страдала и наблюдались проблемы с памятью.

Специалисты отмечают, что материальный достаток связан с психическим состоянием ребёнка, однако и в этом вопросе следует быть осторожными, поскольку деньги не заменят внимание и любовь родителей.
Автор: Ukis
23-12-2016, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости