Учёные: Курение во время беременности приводит к заболеваниям почек у детей

Японские учёные провели исследование, которое доказало, что курение женщины во время этапа беременности может привести к проблемам почек у её ребёнка. Дети до трёх лет в таком случае имеют ненормальное количество белка в моче.


Группа исследователей из Японии смогла доказать один весьма известный факт, что курящие дамы во время ожидания рождения малыша рискуют не только своим здоровьем, но и физическим состоянием своего ребёнка. Известно, что эта вредоносная привычка может грозит преждевременными родами. Кроме того, она уменьшает вес ребёнка при рождении, а это также вредит самому младенцу. Однако результаты последнего исследования показали, что курение матери может привести к ещё одной болезни ребёнка, к протеинурии. Это заболевание, при котором наблюдается увеличение определённого вида белка, свидетельствующего о заболевании почек.


В наблюдении участвовали более 44 тысяч детей в возрасте до трёх лет. Курение во время беременности увеличивает вероятность этого недуга у ребёнка в 1,24 раза, поэтому следует проводить профилактические мероприятия.
Автор: Ukis
23-12-2016, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости