Учёные: Кушать чёрный шоколад нужно ежедневно

Учёные из Австралии и Соединённых Штатов провели эксперимент, по итогам которого они устанановили, что кушать чёрный шоколад можно и даже нужно ежедневно. Этот продукт уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.


Исследователи в ходе проведённых наблюдений смогли определить пользу от ежедневного употребления чёрного шоколада. Оказывается, он благотворно сказывается на здоровье человека, омолаживает клетки нормализует кровяное давление. В результате сокращается вероятность возникновения проблем с сердцем на 11 процентов. Учёные провели исследование, в котором одна группа людей кушала шоколад редко, не чаще одного раза в неделю, другая же - употребляла этот продукт более одного раза в неделю. По итогам наблюдений учёные сделали вывод, что риск развития сахарного диабета сокращался в два раза у тех, кто регулярно кушал этот вкусный продукт.


На 23 процента сокращается вероятность развития инсульта. Учёные поведали, если кушать шоколад по 100 грамм в день, то уменьшается риск появления проблем с сосудами и сердцем на ближайшие 12 лет. В медицине существует термин "плохой" холестерин и "хороший". При приёме чёрного шоколада происходит понижение "плохого".
Автор: Ukis
23-12-2016, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости