Учёные определили настоящую причину болезненных родов

Учёные смогли определить главную причину, почему женщина во время родов испытывает сильную боль. Согласно статистическим данным, каждый день роды в 850 случаях заканчиваются летальным исходом для матери.


Вопрос о болезненных родах и возникающих опасностях во время этого процесса волновал учёных уже давно. Начиная с 20-х годов прошлого века, эксперты разбирались с этим с целью узнать настоящую причину. Считалось, что боль усугубляется в результате вертикального положения женщины. Учёные связывали это с наследием гомонидов, отличавшиеся узкими бёдрами, что приводило к затруднённому процессу деторождения. По их мнению искажались родовые пути и младенцу нужно было буквально крутиться, чтобы выбраться наружу. Однако эта теория подверглась сомнению и в 2015 году эксперты решили проверить её.


В результате исследований было установлено, что боли во время родов связаны с особенностями строения мозга женщины. В то время, как внутри утробы матери развивается плод, организм изменяет свою функциональность.

Кроме того, учёные уверенны, что опасность и боль во время естественного процесса деторождения связаны с изменениями в сельском хозяйстве. Современный рацион питания часто предполагает употребление углеводов, которые негативно сказывается на организм женщины. Как результат, боли усиливаются и повышается риск проблем во время родов.
Автор: Ukis
23-12-2016, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости