Учёные подтвердили наличие жизни на Марсе

Новая находка, которую обнаружила установка Curiosity, подтвердила наличие на Красной планете жизнь. Это является в свою очередь доказательством теории, касающейся пригодности планеты Марс для заселения. Данная информация передаётся специалистами NASA.




Во время обработки данных используемой на планете установки Curiosity, фиксирующей всю информацию, которая касается поверхности Марса, специалистам удалось обнаружить помимо всего прочего пресную воду. Данный факт подтверждает что на Красной планете вполне возможна жизнь. Наряду с этим наличие бора, который раньше нашли на Марсе, свидетельствует про благоприятность существования в такой среде. Данное заявление сделано учёными NASA в ходе калифорнийской научной конференции.

Имеется информация, что в ходе химического анализа материала с поверхности Марса, установили наличие геологических пород бора, а также красного железняка. Такая информация подтверждает, что хотя на Марсе в настоящее время нет ни единого живого организма, раньше здесь существовала жизнь. В данной области исследования будут продолжаться и в дальнейшем.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости