Учёные выявили положительное влияние брака на здоровье человека

Финские специалисты провели многолетнее исследование, целью которого было установить влияние брака на физическое состояние человека. В результате оказалось, что брак положительно воздействует на здоровье, укрепляет иммунитет.


Группа учёных из Университета Турку провели исследование, длившееся на протяжение десяти лет. В ходе различных проверок и экспериментов было установлено, что одинокие люди, которые не состояли в браке, гораздо чаще страдали различными заболеваниями сердца. Так, например, согласно статистическим данным, количество замужних и женатых людей, перенёсших инфаркт, составляло в два раза меньше. И в два с половиной раза такое положение физического состояния заканчивалось смертельным исходом.


По словам учёных, если человек находится в браке, то при столкновении с заболеваниями у него есть поддержка партнёра. Как следствие, человек выздоравливает быстрее и он гораздо легче переносит недуги. Кроме того, некоторые специалисты считают, что укрепляется иммунитет, поэтому здоровье укрепляется. Одинокие же люди труднее восстанавливаются после перенёсших заболеваний.
Автор: Ukis
23-12-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости