Ученые рассказали, почему употребление морепродуктов продлевает жизнь

Учеными Гарвардского университета проведено исследование, результаты которого свидетельствуют, что употребление морепродуктов способно продлевать человеческую жизнь.




В масштабном исследовании специалистов участвовало несколько тысяч добровольцев. Эксперты наблюдали за ними в течение 15 лет. Добровольцев в начале исследования разделили на две группы. При этом одни регулярно употребляли в пищу морепродукты. Участники другой группы питались очень редко морскими продуктами. В ходе исследования выяснили, что продолжительность жизни первой группы намного выше в сравнении со второй. В данном случае во внимание принимались данные анализов добровольцев, а также все показатели здоровья. Специалистами сделан вывод, что регулярное потребление морепродуктов уменьшает на треть риск инсультов, инфарктов, а также прочих болезней сердечно-сосудистой системы.

Продукты морского происхождения полезны для организма вследствие того, что содержащийся в них белок быстро усваивается организмом, а также является достаточно питательным и низкокалорийным. Также морские жители обладают способностью накапливания в себе минеральных веществ из моря, и превращения их в полезные органические соединения, являющиеся оптимальными для потребления в пищу.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2016, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости