В компании Nissan восстановили раллийный внедорожник Patrol Fanta Limon

В компании Nissan была проведена полная реконструкция внедорожника Patrol Fanta Limon 1987 года, который предназначен для участия в ралли. Оригинальный внедорожник Nissan Patrol, получивший номер 211, является первым дизельным автомобилем, финишировавшем в первой десятке в ралли «Париж-Дакар».


Оригинальную версию внедорожника Nissan Patrol вернули к жизни спустя 30 лет после завершения гонки. Один из экземпляров раллийного внедорожника Nissan Patrol входит в частную экспозицию коллекционера Сальвадоре Кларе. В 2014 году Педро Диас Иллан, который является последним членом первоначальной команды инженеров и до сих пор работает в компании Nissan, обратился с просьбой к коллекционеру о реставрации автомобиля.

Внедорожник Nissan Patrol находился в довольно плачевном состоянии. Данная модель под брендом Fanta Limon укомплектована четырёхцилиндровым турбодизельным агрегатом с объёмом 2,8 литра, выдающим 146 лошадиных сил. Вес автомобиля составляет 1,6 тонны, при этом внедорожник развивал скорость до 150 километров в час, что для 1987 года является неплохим показателем.

Реставрацию оригинальной версии внедорожника Nissan Patrol завершили в ноябре 2016 года, после чего автомобиль отправился в родную стихию – пески Сахары, где прошёл тесты. Какова дальнейшая судьба внедорожника Nissan Patrol 1987 года на данный момент неизвестно. Возможно, автомобиль вернётся к частному коллекционеру или же займёт место в музее Nissan.
Автор: Алина
23-12-2016, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости