В Москве в период новогодних каникул ограничат продажу алкогольных напитков

В Москве в новогоднюю ночь, а также дни каникул ограничат реализацию алкогольных напитков. Магазины, поблизости которых будут проводиться массовые праздничные мероприятия, не смогут реализовывать крепкий алкоголь, пиво в стеклянных бутылках. Касательно этого сообщается на сайте столичной мэрии.




В распоряжении мэрии отмечается, что изменить правила реализации должны предприниматели, магазины которых расположены вблизи мест массовых гуляний, включая также площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», места проведения детских елок, а также поблизости с городскими парками. Московское правительство объясняет необходимость данных мер предотвращением травматизма, а также профилактикой противоправных действий. В российской столице всего пройдет свыше четырёхсот новогодних мероприятий.

Наряду с этим в городе запланирована установка тридцати пяти новогодних елок. Стоит отметить, что самую высокую ёлку поставят на Лубянской площади. Раньше правительство предлагало с первого июля будущего года запретить реализацию алкоголя непосредственно в пластиковых бутылках. В Казахстане действует аналогичный закон с 1998 года.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости